Bei Fragen und Terminvereinbarungen

Gerne stehen wir Ihnen zu unseren Servicezeiten per Email, Telefon oder persönlich in unserem Technikzentrum zur Verfügung.
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

    Standort Stäudle Technikzentrum

    Carl-Benz-Straße 2
    89150 Laichingen


    Öffnungszeiten Stäudle Technikzentrum

    Montag
    08:30 – 12:15 Uhr & 14:00 – 18:00 Uhr
    Dienstag bis Freitag
    08:00 – 12:15 Uhr & 14:00 – 18:00 Uhr

    Samstag
    9:00-12:00 Uhr

    Unseren technischen Support erreichen Sie von
    Montag bis Freitag
    8:00 – 12:15 Uhr & 13:00 -17:00 Uhr


    Stäudle Logo
    Technikzentrum
    Zentrale
    info@staeudle.com
    +49 7333 96 77-0

    Standort Stäudle Einrichtungen

    Marktplatz 6
    89150 Laichingen


    Öffnungszeiten Stäudle Einrichtungen

    Dienstag, Mittwoch & Donnerstag
    08:00 – 12:00 Uhr & 14:00 – 18:00 Uhr


    Stäudle Logo
    Showroom M6

    m6@staeudle.com
    +49 7333 96 77-60

    Ihre Ansprechpartner

    Wir sind Stäudle DerBüroprofi, unser Team aus Experten erarbeitet maßgeschneiderte Lösungen für ihr Business in den Bereichen der modernen Bürokommunikation und Einrichtung.
    Zuverlässigkeit, Service & Qualität sind die Maxime, nach denen wir arbeiten.

    Stefan Riedmaier
    Stefan Riedmaier
    Abteilungsleiter Technik
    riedmaier@staeudle.com
    +49 7333 96 77-70
    joe_haeberle
    Joe Häberle
    Techniker ITK
    haeberle@staeudle.com
    +49 7333 96 77-70
    Matthias Ströbele
    Matthias Ströbele
    Techniker ITK
    stroebele@staeudle.com
    +49 7333 96 77-70
    max_maute
    Max Maute
    Techniker ITK
    maute@staeudle.com
    +49 7333 96 77-70
    Moritz
    Moritz Häberle
    Techniker ITK
    moritz.haeberle@staeudle.com
    +49 7333 96 77-70
    Jannik
    Jannik Kaiser
    Techniker Print & Copy
    kaiser@staeudle.com
    +49 7333 96 77-90
    Marina Rühle
    Marina Rühle
    Dokumentenmanagement & Archivierung
    ruehle@staeudle.com
    +49 7333 96 77-40
    Michael Napoleone
    Michael Napoleone
    Technikzentrum Shop
    napoleone@staeudle.com
    +49 7333 96 77-16
    Güray
    Güray Langer
    IT-Systemkaufmann
    langer@staeudle.com
    +49 7333 96 77-50
    Thomy Walter
    Thomy Walter
    Einrichtungen
    walter@staeudle.com
    +49 7333 96 77-60
    margit-01
    Margit Häberle
    Einrichtung
    margit.haeberle@staeudle.com
    +49 7333 96 77-60
    Luisa
    Luisa Erlmeier
    Buchhaltung
    Erlmeier@staeudle.com
    +49 7333 96 77-0
    Nelly
    Nelly
    Maskottchen
    +49 7333 96 77-80
    Jürgen Rieck
    Jürgen Rieck
    Inhaber
    rieck@staeudle.com
    +49 7333 96 77-80
    Jürgen Rieck
    Jürgen Rieck
    Inhaber

    Zeiten ändern sich Partnerschaften bleiben

    Wir sind vergleichbar und doch anders. Seit 1899 am Markt, haben wir uns über Jahrzehnte weiterentwickelt und in das digitale Zeitalter bewegt.